Вопрос о наследовании дома после смерти матери мужа

• г. Ташкент

Помогите решить вопрос. Недавно умерла у мужа мама, остался после неё дом, который она купила за три года до брака со свекром, по при этом они жили до законного брака в гражданском, вопрос кому достанется дом?

Ответы на вопрос (11):

По наследству в равных долях мужу и сыну.

А если она не оставила наследство никому и в этом доме никто не прописан,а документы все на неё,в таком случае кому достанется дом?

Я и написала: Вашему мужу и свекру в равных долях, если только он не имеет право на обязательную долю.

А как можно проверить,имеет ли он право на обязательную долю?

Если свекор пенсионер, то имеет право и его доля увеличивается на обязательную долю в наследстве.

Нет он не пенсионер и не где не работает.А в таком случае,он будет ли вступать в наследство?

Да, разумеется, они же были в браке. В равных долях с Вашим мужем.

Разве будет делиться наследство,ведь она покупала дом за три года до брака со свекром?Ведь это не совместно нажитое имущество.

Татьяна Александровна, дом не делится, как совместно нажитое имущество, как при разводе. Это НАСЛЕДОВАНИЕ!!! и СВЕКОР - МУЖ - НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! Как и Ваш супруг!

Спасибо большое вам.

Удачи и Вам, Татьяна Александровна!