Права матери на ребенка - можно ли забрать его у отца, если она не принимала участие в воспитании?

• г. Москва

Может ли мать забрать дочь у отца, если она не учавтсвовала в воспитании ребенка, дочь прописана у меня и живет у меня, но она официально мать, свидетелей много что она ни разу не приходила.

Ответы на вопрос (3):

Только если суд определит место проживания ребенка с ней.

В данном вопросе советую обратиться очно за юридической помощью, поскольку каждая ситуация индивидуальна и требует формулирования стратегии хода действий

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении места проживания ребенка. Если будут свидетели и другие доказательства в вашу пользу, суд может оставить ребенка с вами. Если нужна помощь, обращайтесь.