Мать хочет выписать дочь без согласия отца - последствия и возможности.

• г. Москва

Мать вышла замуж за другого человека. Дочь живёт с ним. По решению суда отец ребенка может видеться с дочерью 2 раза в месяц. Но мать не выполняет решение суда. Препятствует свиданиям. Теперь хочет выписать дочь. Так как она прописана у отца. Может ли мать выписать без согласия отца ребенка. И какие могут быть потом последствия.

Ответы на вопрос (2):

Привлекайте приставов. Без согласия отца снять с регистрации не сможет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Выполняйте решение суда принудительно с помощью судебных приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть внук 4 лет. Сын в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Мать ребенка вышла замуж второй раз. Раньше приезжая к сыну на свидания в тюрьму я брала внука с собой чтоб он не забывал отца, мать была не против. Сейчас она хочет чтоб ее настоящий муж усыновил ребенка т. к его настоящий отец сидит в тюрме и не платит алиментов и не помогает ребенку и запрещает общатся и видется с ребенком мне и отцу ребенка а тем более возить его на свидания с отцом. Скажите может ли она запрещать ребенку видется с отцом? Могу ли я как то юридически повлиять на решение видется с ребенком.

Отцу определили по решению суда время общения с несовершеннолетними детьми. Но мать препятствует, настраивает детей против отца, решение суда не выполняет. Куда обратиться?

Ребёнку 5 лет при разводе суд оставил ребёнка с матерью а ребёнок прописан у отца! Отце хочет выписать ребёнка из своей жил площадь так как даже не видеться с ребёнком потому что мать не дает, выплачивает алименты по решению суда и так же оплачивает ежемесячную плату за жил площадь где по факту ребенок не находится!

Ситуация следующая: в Подмосковье в муниципальной квартире отца вместе с ним была прописана дочь. Затем отец выписался, теперь хочет прописаться обратно и выписать дочь (15 лет). Может ли он это сделать без согласия матери? Какие могут быть основания для ее выписки?

Может ли отец вписать себя в графу отец, после судебного решения о признании отцовства, самостоятельно, без участия матери? Она подала в суд на признание отцовства, отец признал, есть судебное решение. А теперь мать не хочет вписывать отца, так как получает пособия как одиночка и алименты одновременно. Как быть отцу?

Может ли мать ребенка переехать в другой город на ПМЖ вместе с ребенком без согласия отца ребенка?

В настоящее время по иску отца вынесено решение суда об общении с ребенком: видеться с ним два раза в неделю. С матерью ребенка не женаты, не в разводе, просто есть общий ребенок. Отец платит алименты. На заседании суда при вынесение решения, стало известно, что они собираются переехать на другое место жительства, из города в поселок. Отец физически не сможет выполнять решение суда. Помогите, что можно сделать?

У меня состоялся развод. Решение суда вступает в силу 28 апреля 2015 г. По решению суда ребенок остается со мной. Отец ребенка на содержание ничего не выделяет. Может ли отец ребенка сейчас видеться с ним без моего согласия до вступления в законную силу решения суда? И на каких основаниях я могу это предотвратить? Чем руководствоваться в отделе опеки и попечительства куда он уже обратился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 6 лет, есть дочь, ей 13 лет. я повторно вышла замуж. Проживает дочь с нами. Она категорически не хочет общаться с отцом ни по телефону, ни видиться с ним. Звонит он ей 3-4 раза в год. алименты он платит. Я не препятствую их общению. В ближайший месяц переезжаем в Беларусь, на ПМЖ. Бывший муж угрожает, что подаст в суд, чтобы общаться с дочерью. Подскажите, как мне поступить, и какое решение может принять суд?

В ипотечной квартире прописаны 4 человека, отец, мать, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. Собственник квартиры - сестра отца. Она хочет выписать мать и совершеннолетнюю дочь по личным плохим отношениям. Отец с матерью в разводе. Другого жилья нет.

Вопросы:

1) Может ли собственница (сестра отца) выписать к себе в жильё несовершеннолетнего ребенка?

2) может ли собственница через суд выписать мать и совершеннолетнюю дочь в "никуда"?

Может ли мать моего ребёнка записать как отец другого человека, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в строке отца был прочерк, без моего согласия. При этом я плачу алименты по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение