Магазин закрывается без ликвидации - какие дальнейшие действия?

• г. Кировск

Закрывается магазин, но не ликвидация, предупредили за две недели, заставляют писать по собственному желанию, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (12):

Не пишите никаких заявлений, не объясняет. Если магазин будет закрыт - приходить в офис директора и сидите у него в приемной.

Как только вы напишите заявление на увольнение по С/желанию, так оно и станет абсолютно законным.

Мы работаем в Мурманской обл,а главный офис находится в Санкт-Петербурге,там наши трудовые книжки,.Телефон нам отключили,мы им можем писать только по почте,да и то они нам не отвечают.Подскажите что нам делать,сейчас мы отправляем товар,оборудование а дальше что?

Все равно писать заявление по собственному желанию не надо. Пусть оформляют все по Закону, с выплатой компенсаций. Потом будет возможность взыскать в судебном порядке в случае чего.

Объясните что вообще не какого заявления не писать,?закроем магазин и по домам?Как их испугать что мы пойдём в прокуратуру,? Чтоб они выслали бланки по соглашению?

Добрый день. Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

А зачем Вам бланки по соглашению? если Вы не согласны....В соответствии со ст. 81 ТК РФ, В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Мы изначально попросили бланки по соглашение двух сторон,так как я столкнулась с такой ситуацией впервые,но они отказали.

Ну и обжалуйте: принуждение к увольнению незаконно

Когда это все ночинать,когда закроем магазин?

Когда нарушат Ваше право, тогда и начинайте. Возможно, сделают все по закону.

Это лучший ответ

В инспекцию труда жалобу можете прямо сейчас направить и указать в ней, что Вас заставляют уволиться. Если жалоба будет коллективной, то еще лучше