Что делать, если магазин, в котором работаю, будет ликвидирован и как получить компенсацию?

• г. Пермь

У меня вопрос: я работаю в магазине (20 сотрудников), неделю назад сказали, что наш магазин ликвидируют буквально через недели две, сотрудников никто не предупредил заранее. Что нам делать? И на что мы имеем право? И писать ли заявление по собственному желанию? Имеем ли мы право на компенсацию и как эту компенсацию получить? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, требуйте увольнения по сокращению с выплатой пособий согласно ст.178 ТК РФ.