После 1.5-летнего отпуска, работник не получил звонка о возвращении на работу и оказался без должности

• г. Москва

Находилась в отпуске до 1.5 лет и в августе он закончился, с работы не звонка! И нахожусь опять в положении! Меня могли уволить не предупредив!

Ответы на вопрос (3):

Нет не могли вас уволить не предупредив.

Нет, не имеют право вообще уволить вас!!! Это запрещено по ТК РФ! Если ваши права нарушены, можете обратиться в суд или в прокуратуру

Строго говоря отпуск по уходу за ребенком по ст. 256 ТК РФ предоставляется до 3-х лет. Поэтому надо смотреть, что Вы написали в заявлении