Имеет ли гражданин Азербайджана шансы на амнистию по статье 228 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Попадает под амнистию 2015 года статья 228. часть 2.Гражданский муж отбыл в исправительной колонии общего режима 21 месяц (почти 2/3.)Осуждён на 3 года. Имеет поощрения, как прибыл в колонию написал заявление на хоз. работы. Ранее не судим. Каждые 3-4 месяца начальник колонии даёт разрешение на трёх суточное свидания для поддержания семейных отношений. Имеет несовершеннолетнюю дочь. Во время следствия были предоставлены положительные характеристики с места проживания и работы. Вину свою признал полностью (выбора не было), содействовал следствию. Единственное но-он гражданин Азербайджана. Так как уже известно, что не попадают 228 частями 3 и 5 статьи и 228.1 частями 3 и 4 статьи. Разъясните - он может рассчитывать на амнистию. Возможно, что эту часть даже не рассматривали.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос в настоящее время ответить не возможно. так как еще нет даже проекта амнистии.