Какие льготы положены ветеранам труда оренбургской области

• г. Оренбург

Какие льготы положены ветерану труда оренбургской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане, имеющие звание «Ветеран труда Оренбургской области», имеют право на:

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по местожительству;

выплату ежемесячной денежной компенсации взамен льгот по оплате жилья и коммунальных услуг;

ежемесячные денежные выплаты в размере 300 руб. (с 1 июля 2011 года), заменившие льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, автомобильного транспорта общего пользования пригородных и междугородных маршрутов.