Как отменить штраф приставов при предоставлении отсрочки для освобождения земельного участка?

• г. Казань

Суд обязал меня освободить земельный участок и судебный пристав прислал постановление - освободить участок в 5-ти дневный срок. Участок я не освободил и за это на меня пристав наложил штраф 5 тыс (постановление о штрафе мне пока не вручили). Через месяц я подал заявление о предоставлении отсрочки для освобождения земельного участка. Мне дали такую отсрочку.

Есть ли теперь основания для отмены штрафа приставов (Стоит ли мне оспаривать постановление приставов о наложении штрафа, или это бесполезно?), если я доказал, что освободить участок было изначально невозможно в 5-ти дневный срок, по независящим от меня техническим причинам.

Ответы на вопрос (1):

Не отменят исполнительский сбор, вы обязаны будите его выплатить. Закон есть закон.