Можно ли выкупить часть квартиры за материнский капитал и как это сделать?

• г. Сураж

Скажите пожалуйста могу ли я выкупить чясть квартиры за материнский капетал,1/2 чясть принадлежит моей дочери а другая 1/2 на мужа и его родных сестёр,я хотела ихние чясти выкупить, они тут не прописаны правда у одной сёстры три несовершеннолетних ребёнка, скажите если мой муж от пишет мне свою чясть из этой 1/2 могу я выкупить чясти его сестёр за материнский сертифекат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

В данном случае все будет зависеть от личного мнения должностного лица пенсионного органа, который будет делать вывод о наличии улучшения жилищных условий или об отсутствии такого улучшения. Поэтому полагаю целесообразным заранее проконсультироваться с должностным лицом пенсионного органа по вопросу возможности выделения средств МСК на покупку данного жилья

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ПФР только они вам скажут одобрят такую сделку или нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить у родного брата его долю за материнский капитал, если в квартире прописаны мой брат, я и мои двое несовершеннолетних детей у всех равные доли, муж прописан по другому адресу. После покупки квартира перейдет в собственность нашей семьи.

Трёхкомнатная квартира 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, прописано 6 человек в т.ч. Я и мой несовершеннолетний сын. Сможем ли мы выкупить вторую долю квартиры взяв ипотеку и используя материнский капитал?

Квартира принадлежит мне по праву собственности (покупка), прописаны: я (хозяйка квартиры), мой муж и несовершеннолетний сын. Общ.площадь кв-ры 53 кв.м., жил. пл. 32 кв.м. Спасибо.

У нас такая ситуация: мой муж собственник квартиры, я и 2 наших несовершеннолетних ребёнка прописанны в этой квартире. Тк у нас двойняшки мы получили материнский капитал, хотим продать эту квартиру добавить материнский капитал и приобрести строящееся жильё. Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю, квартира 42 кв.м и там прописаны моя мама, мой брат, его ребёнок и я.

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

Может ли моя дочь выкупить одну мою долю в квартире под материнский капитал, если мы живём все вместе с её семьёй в квартире, где 2/3 доли принадлежат мне, и ещё одна доля - моей старшей внучке (первый ребёнок моей дочери), сама же моя дочь только прописана, муж её не прописан, новорожденная девочка прописана.

В 3 комнатной квартире прописан мой муж, свекровь и бабушка мужа, квартира приватизирована могу ли я выкупить долю квартиры материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире одна доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери, другая моему отцу. Могу ли я на материнский капитал выкупить долю отца?

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

Моей маме принадлежит 2\3 приватизированной квартиры, 1\3 принадлежит моей дочери-инвалиду, я и моя вторая дочь просто прописаны в этой квартире. Могу ли я выкупить у мамы еедолю квартиры за материнский капитал и что для этого нужно. Так как у меня есть родной брат и у него своя квартира то я хочу квартиру в которой прописана оставить себе и детям. Мама согласна но мы не знаем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение