Можно ли выкупить часть квартиры за материнский капитал и как это сделать?

• г. Сураж

Скажите пожалуйста могу ли я выкупить чясть квартиры за материнский капетал,1/2 чясть принадлежит моей дочери а другая 1/2 на мужа и его родных сестёр,я хотела ихние чясти выкупить, они тут не прописаны правда у одной сёстры три несовершеннолетних ребёнка, скажите если мой муж от пишет мне свою чясть из этой 1/2 могу я выкупить чясти его сестёр за материнский сертифекат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

В данном случае все будет зависеть от личного мнения должностного лица пенсионного органа, который будет делать вывод о наличии улучшения жилищных условий или об отсутствии такого улучшения. Поэтому полагаю целесообразным заранее проконсультироваться с должностным лицом пенсионного органа по вопросу возможности выделения средств МСК на покупку данного жилья

Обратитесь в ПФР только они вам скажут одобрят такую сделку или нет.