Может ли моя дочь купить мою долю в квартире с помощью материнского капитала, если мы все живем вместе, являясь прописанными, а моя дочь имеет долю лишь через свою старшую дочь?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя дочь выкупить одну мою долю в квартире под материнский капитал, если мы живём все вместе с её семьёй в квартире, где 2/3 доли принадлежат мне, и ещё одна доля - моей старшей внучке (первый ребёнок моей дочери), сама же моя дочь только прописана, муж её не прописан, новорожденная девочка прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может выкупить.Приобретаемая семьей часть квартиры должна быть обособленной от остальной части квартиры, не принадлежащей семье.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть 2/3 доли в приватизированной квартире там еще прописан мой сын 14 лет от первого брака и моя мама Я сама прописана у мужа в ипотечной квартире вместе с дочкой Ипотеку муж оформлял на себя до брака До рождения дочери мы расписались а потом когда родилась дочь муж прописал ее к себе На дочку муж написал обязательство доли так как мы использовали материнский капитал в погашении ипотеки Я хотела бы узнать Могут ли приставы забрать и продать мою долю за долги перед банком около 600000 тысяч где я не прописана Может мне лучше туда прописаться туда где есть моя доля или это и есть единственное жилье и никто его у меня не заберет.

Я (отец) прописан в квартире с младшей дочерью. Жена со старшей прописаны у тещи. Живем все вместе. Квартира однокомнатная, полностью приватизирована на мою мать. Хотели купить у моей матери (она не прописана тут) долю в приватизации с помощью материнского капитала, оформить это на младшую дочь, ибо она тут прописана.

Собственно два вопроса:

1. Возможно ли это вообще?

2. Какую долю мы можем выкупить на материнский капитал? Возможно ли полностью?

Заранее спасибо.

В таком вопросе.

Живу с мужем и двумя детьми в трех комнатной квартире в которой мне принадлежит одна доля и две доли принадлежит свекрови. Могу ли я выкупить у нее за материнский капитал еще одну долю, чтобы иметь больше прав на квартиру. Спасибо!

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Старший сын и мой отец являются собственниками квартиры в равной доле. Квартира 2 х комнатная, прописаны так же я,младшая дочь и моя мать. Вожможно выкупить долю на меня и дочь? Спасибо.

У моей свекрови одна комнотноя квартира, одна доля квартиры принадлежит ей вторая моему мужу, могу ли я выкупить её долю под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая хочет выкупить у бывшего мужа долю за материнский капитал, квартира 3 х комнатная, одна доля бывшего мужа, вторая ее свекрови, возможен ли выкуп за материнский капитал доли мужа.

Моему мужу принадлежит 1/2 доли квартиры в которой мы живем, и мы прописаны всей семьей (я,муж,2 е детей и бабушка мужа) другая доля принадлежит отцу мужа. Вопрос можно ли купить 1/2 долю отца за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение