Как установить отцовство и подать на алименты, если фамилии в документах отличаются?

• г. Хабаровск

Нужно ли устанавливать отцовство (если подавать на алименты) если фамилии по документам разные, у ребенка одна, у отца другая. В свидетельстве у ребенка записан другой (не родной отец) А подавать на алименты хотим на родного отца (он не отрицает что это его ребенок)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно нужно оспорить отцовство того отца который юридический и установить отцовство биологического а затем уже подавать алименты.

Да, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.