Выявлено противопоказание к работе во вредных условиях труда у инвалида 3-ей группы - какие меры применить для увольнения?

• г. Стрежевой

В Обществе устроен инвалид 3 группы (бессрочно) по квоте, после последнее прохождения медкомисии у него выевлено противопокозание к работе во вредных условиях труда (шум), также после недавно проведенной атестации рабочих мест в Обществе его рабочее место (стало вредным клас 3.1. какраз по шуму), на сегоднешний день нет подходящих мест для его работы (клас вредности 2) а которые имеются давно заняты другими сотрудниками. Подскажите по какой статье будет правельней уволить данного сотрудника, если это возможно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);