Арестованный родственник, вынесенный находясь по пути из места кражи, вернул украденное – какой срок ему грозит по статье 158 п. 3? Возможна ли амнистия для него при условии предыд

• г. Москва

Арестовали родственника, за кражу, в чужем доме! Взяли не на месте, а по пути из места кражи! При аресте все украденное вернул. Написали что взяли по статье 158 п 3. какой срок ему грозит? Есть условная за кражу мелкую! Может ли он попасть под амнистию? На данный момент он находится в сизо до 26 марта!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Наймите адвоката

БУдет реально лишение свободы.

Амнистиии еще не было.

Добрый день!

Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Возможность условного наказания необходимо оценивать на основании материалов дела.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Для оказания помощи для родственника обратитесь адвокату очно адвоката и изучив все обстоятельства дела он скажет каким образом можно помочь ему и выяснить какие возможности и основания имеются по делу для этого. Желаю удачи. При желании обращайтесь, попробуем ему помочь.

Это лучший ответ

Почему его заключили под стражу? Он не имеет постоянной регистрации в московском регионе? "Мелкая кража" это что Вы имеете ввиду? Каков размер ущерба? Об амнистии думать рано, пока акт не принят.

Шансы выйти на условное малы, но они есть. Ситуация осложняется тем, что человека арестовали и он уже находится под стражей. До 26 марта он находится в СИЗО, но потом срок его содержания будет продлеваться, если следователь не успеет закончить расследование. Поэтому не надейтесь, что именно 26.03 ему заменят меру пресечения и он выйдет . Не заменят. Сроки следствия могут продлеваться. По некоторым категориям дел даже до 12 месяцев.

Обращайтесь, веду дела данной категории.