Как правильно оформить передачу квартиры брату, которая была оформлена на знакомую в связи с его уголовным делом?

• г. Норильск

Как подарить квартиру брату, оформлена была на знакомую, так как брат находился под следствием, его в итоге осудили, а квартира так и осталась на знакомой, теперь хотим офрмить или дарение или полностью на него куплю продажу, обязательно ли от него доверенность или можно по ксерокопии паспорта?

Ответы на вопрос (2):

куплю - продажу лучше оформить. доверенность нужна

Добрый день. Доверенность обязательна (ст. 185.1 ГК РФ)