Как переоформить долю брата на мать в оформленной на троих квартире с учетом наличия детей и другой недвижимости?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира оформлена на троих - я, отец, брат (в равных долях). Как правильно переоформить долю брата на мать (продажа, дарение, мена). У брата есть двое несовершеннолетних детей, прописанных в другой квартире, в которой брату принадлежит так же 1/3. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучший вариант - дарение

Уважаемая Анна

В данном случае проще всего оформить дарение, если у брата есть официальный брак. то возможно потребуется согласие жены на сделку.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Дополнительно к вашему вопросу на личную почту.Никакого согласия органа опеки при вашей сделке не требуется.