Требуются документы для получения квартиры вместе с мужем, не прописанным в доме

• г. Москва

Скажите пожалуйста, дом с 2011 года признан ветхим и непригодным для проживания в доме прописано 7 чел. двое дети. Мама получила 2013 г.с братом квартиру 49.6 кв по инвалидности (брат инвалид детства) а остальных сняли с очереди. А сейчас требуют все документв по новой и наших мужей. Справки выписки. Не могу понять одно причем тут мой муж в собственности у мужа только 16 кв.нужно ли мужу собирать справки если он даже не прописан в нашем доме?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)