Распределение жилья после пожара - получат ли обе семьи квартиры маневренного фонда или только собственнику?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, в августе у нас сгорел многоквартирный дом (признан ветхим, аварийным) квартира она была собственности у мамы но в ней прописаны 2 семьи брат, я мой муж и дочь. Сейчас нам администрация дала 2 квартиры маневренного фонда мама с братом и нашей семье! Скажите пожалуйста дадут ли обоим семьям квартиры или денежную компенсацию или только маме т.к.она являются собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос будут решать только с вашей мамой

Если к моменту пожара дом был признан аварийным и подлежал сносу, а земельный участок изъятию, то Вы можете рассчитывать на равноценное жилье или денежную компенсацию.