Мы с дочерью собственники квартиры. Хочу свою долю подарить сыну. Нужно ли мне разрешении дочери на это? Спасибо!

• г. Москва

Мы с дочерью собственники квартиры. Хочу свою долю подарить сыну. Нужно ли мне разрешении дочери на это? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет, не нужнго

Добрый день. Нет

Да дарение своего имущества собственнику не требуется ничье согласие, равно как и на отчуждение по иным сделкам. Только при купле-продаже необходимо вначале уведомить других собственников о намерении продать, если они не выкупят в течение месяца, можно продавать иным лицам.

Для дарения, естественно, таких правил нет.

Если нужна помощь в оформлении сделки, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!