Нужно ли согласие мужа для передачи своей доли квартиры сыну в виде дарения?

• г. Москва

Есть квартира. 3 собственика, я, внук и сын. Хочу свою долю подарить сыну. Муж против. Нужно ли согласие мужа на оформление договора дарения на нашего сына?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно, если доля не куплена в браке.

Доля куплена в браке

Значит можете подарить только свою долю, если доли не определены, то сначала нужно заключить соглашение об определении долей.