Возможно ли отцу ребенка подарить свою долю квартиры младшему несовершеннолетнему сыну без разрешения старшего сына-собственника?

• г. Чебоксары

У отца ребёнка есть квартира, в ней собственники:1/2 доли отец, 1/2 доли старшый несовершеннолет сын. Может ли отец ребёнка подарить свою долю младшему несовершеннолет сыну? Или нужно разрешение старш сына?

Ответы на вопрос (7):

Собственник доли может подарить свою долю ребёнку, никакого разрешения получать не нужно. Для оформления сделки обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте! Имеет право подарить долю сыну, разрешение второго сына абсолютно не нужно. Пусть заключает договор дарения. Всего доброго!

ЗДравсттвуйте, нет, разрешение на дарение своейдоли от старшего сына не требуется, это не совметсное с братом имущетсво. Отец может распоряжаться им как хочет.

Никакого разрешения старшего сына, собственника части квартиры не требуется. Отец может подарить свою долю в квартире младшему сыну.

Согласие сособственников на дарение доли не требуется. Вы можете подарить свою долю беспрепятственно младшему сыну. Сделка требует нотариального удостоверения. Удачи.

Здравствуйте, Каракук.

Отец может подарить свою долю вообще кому угодно, не спрашивая согласия (если доля не является совместно нажитым с супругой имуществом).

Нет, не нужно. Гражданское законодательство по безвозмездным сделкам не требует согласия у других сособственников. Удачи вам.