Коллекторы донимают и угрожают после взятия микрозайма перед декретным отпуском - что делать?

• г. Энгельс

Я брала микрозайм проценты платила потом ушла в декретный отпуск сейчас донимают коллекторы угрожают обещают приехать без суда и исполнительного листа звонят родственникам хамят что делать. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ платить не чем доход семьи 2000 на человека пособие по уходу 50 р долг 49000. КРЕДИТ БРАЛА 19 ДЕКАБРЯ 2012 Г.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).