Проблема с коллекторами - законность звонков и просьб об оплате чужого кредита

• г. Анжеро-Судженск

У меня возникла проблема с коллекторами. Моя сестра взяла кредит и не платит, а в качестве контактного телефона оставила мой номер, причем без моего согласия. Теперь коллекторы мне звонят на дню по 5-6 раз. Раньше просто просили информацию передать, а теперь просят помочь сестре и заплатить ее кредит. Подскажите, законны ли эти звонки и просьбы об оплате не моего долга? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!