Восстановление прав сироты на получение жилья - рассмотрение случаев аварийного дома и пропущенной очереди

• г. Пенза

Я сирота мне 33 года в собственности аварийный дом могу ли я получить жильё? в администрации сказали на очередь не поставят так как я не встала до 23 лет, у меня опекун была бабушка она умерла и я оформила аварийный дом в собственность в 2012 году имею ли я право получить жилье как сирота или нужно делать акцент просто на аварийное жилье, потеряла я сиротские права или нет, какие законы посмотреть. Как мне восстановить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас прошли все сроки, и было в собственности имущество. Вы имеете право получить жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Обратитесь в Администрацию по месту проживания.