Нарушение прав второго собственника квартиры в процессе рассмотрения иска - как построить надзорную жалобу?

• г. Омск

Вынесено решение по иску одного из собственников квартиры к управл. Компании по возмещению ущерба. Прошла апелляция, решение изменено. Только после этого второй собственник узнал о самом факте иска и процесса. В документах на оплату расходов, явившихся предметом иска, фигурировал собственник-истец, т.к. именно он является ответственным квартиросъемщиком и плательщиком по квитанциям. Однако второй собственник располагает документами (расписки), согласно которым он передавал свою часть денежных средств собственнику-истцу, когда эти расходы необходимо было произвести. Таким образом, материальные интересы второго собственника непосредственно затрагиваются процессом. Однако его в процесс никто не привлекал и не оповещал. Как строить надзорную жалобу в таком случае? Соответствует ли это вновь открывшимся обстоятельствам? А если нет, то на основании чего обжаловать? Ведь суд не обязан был привлекать соистца в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права это делать в надзорной инстанции, так как это не было предметом иска и рассмотрения в нижестоящих судах., Вам надо было в суде 1 инстанции заявлять ходатайство о надлежащем или не не надлежащем ответчике.