Собственник воспользовался доверием и присвоил часть денег для строительства дома - причина для обращения в полицию?

• г. Москва

Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома. Позже С 2 во время телефонного разговора спросил с 1 Ты хотел забрать себе часть денежных средств, на что С 1 ответилда, ну и что дальше! И.Вопрос это же мошенничество? В полицию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, мошенничество. обращайтесь к полицаям