Собственник воспользовался доверием и присвоил часть денег для строительства дома - причина для обращения в полицию?

• г. Москва

Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома. Позже С 2 во время телефонного разговора спросил с 1 Ты хотел забрать себе часть денежных средств, на что С 1 ответилда, ну и что дальше! И.Вопрос это же мошенничество? В полицию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, мошенничество. обращайтесь к полицаям

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста это же мошенничество 159 ук РФ? Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома.

Скажите заведено уголовное дело, подробности дела: Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома. Вопрос как дела из г. Краснодара, перевести в Москву, т.к у С (1) уже возник умысел и переход к действия о присвоении денежных средств С (2) обманным путем именно в г.Москва?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Продавали квартиру 3 собственника, после подписания договора купли-продажи покупатель переводит денежные средства только одному из собственников квартиры, данный собственник отказывается выплачивать денежные средства оставшимся 2 собственникам, какие действия необходимо предпринять чтобы вернуть свои деньги.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Имеется целая квартира с одним собственником, нужен договор продажи 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописан сам собственник и еще один человек (не родственник собственника). Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Собственник квартиры, подарил по договору купли-продажи по остаточной стоимости квартиру, не получив ничего, но остался в квартире прописан (При этом у человека есть родственники, но он решил подарить квартиру знакомой). Новый собственник не прописан в квартире. Каким образом можно вернуть квартиру бывшему собственнику и возможно ли это, так как новая собственница квартиры не желает ее возвращать. С момента передачи собственности прошло 3,5 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение