Как оформить согласие на продажу недвижимости без присутствия азартного мужа?

• г. Железнодорожный

В браке с мужем, но не живем вместе, не общаемся, сейчас возникла необходимость продать новостройку, риелтор просит согласие мужа, а он уже спился и превратился в алкаша, как можно оформить согласие без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Без его согласия никак, совет - отмыть отчистить привести в божеский вид и и отвести к нотариусу. Либо в судебном порядке доказать невменяемость на почве злоупотребления алкоголем.

Добрый день, Виктория.

В Вашем случае вариантов может быть несколько:

1. Ограничить мужа в дееспособности на почве злоупотребления алкоголем - через суд.

2. Обратиться в суд с иском к мужу о разрешении продать квартиру (в суде поясняете, что где муж находится, Вы не знаете, он уведомления не получает, на суд не приходит, в итоге Вы получаете заочное решение).

3. Признать мужа через суд безвестно отсутствующим. Это решение и согласие на продажу Вам заменит, и оформить развод без мужа можно будет.

За более подробной консультаций Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

Без его согласия вариантов практически нет. Более того - половина считается его собственностью, пока иное не доказано в суде.