Как лишить отца прав на ребенка без его присутствия?

• г. Улан-Удэ

Я похоронила маму, есть отец но мы не живем вместе и не общаемся он моим воспитанием не занимался сейчас живу одна так как 19 лет уже мне. Хочу стать полной сиротой. Можно ли лишить его отцовства без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Его можно лишить только родительских прав.

С уважением.

Екатерина, здравствуйте!

По иску о лишении родительских прав, Ваш отец должен быть привлечён в качестве ответчика.

Но не понятна логика этой процедуры в Вашей ситуации. Для чего это вообще нужно?

Узнавайте остался ли долг по алиментам на ваше содержание и если да, то приставы д.б. его взыскивать. Меняйте взыскателя на себя и взыскивайте долг. Родительских прав вы не лишите отца уже.