Судебное разбирательство по долгу за квартиру - сроки и возможные последствия. Как избежать суда и оттянуть время до истечения срока давности?

• г. Ульяновск

У нас долг за квартиру 190 тысяч. Прописаны 3 человека. 4 марта назначили досудебное разбирательство, а 5 апреля истекает трехгодичный срок давности задолжности. Через сколько будет суд и чем он нам грозит? Как можно оттянуть время до прохождения срока давности долга? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

если исковое заявление о взыскании долга уже подано в суд, то забудьте про срок исковой давности, поскольку управляющая компания успела обратиться в суд в течении трех лет.

Главное что они уже подать в суд успели...но вы ходатайствуйте о применении срока исковой давности....и с вас могут взыскать только долг за период с 04 марта 2012 года....в остальном должны отказать....