Возможно ли избежать судимости по ст. 158 ч. 2? Какой грозит срок для ребенка 5 лет?

• г. Ставрополь

По статье 158 ч 2 я признал свою вину (явка с повинной) обязуюсь выплатить похищенную сумму, ранее не судим ребенку 5 лет! возможно ли избежать судимости? А если нет то какой грозит срок?

Ответы на вопрос (3):

В случае примирения сторон, уголовное дело может быть прекращено.

Добрый день!

Возможно освобождение от уголовной ответственности и прекращение в отношении Вас уголовного преследования на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Но ходатайство о прекращении уголовного дела должно быть заявлено потерпевшим.

Также я предупреждаю, что прекращение дела это право следователя (суда) но не обязанность.

Без адвоката по договору Вам не обойтись.

Могу Вам помочь!

Вам не с адвокатом нужно работать, а возмещать ущерб и разговаривать с потерпевшим. Ущерб не возместите-дело не прекратят. При возмещении ущерба и заявлении потерпевшего, уголовное дело может быть прекращено.