Оспаривание отцовства - кто станет ответчиком, если предполагаемый отец - истец, а мать лишила родительских прав и опеку над ребенком получила бабушка

• г. Иваново

Кто будет выступать ответчиком при оспаривании отцовства, если истец - предполагаемый отец ребенка, а мать лишили родительских прав и опека над ребенком у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь бабушка?

Ответчиком должен выступать мужчина, внесенный в качестве отца ребенка в запись акта о рождении, если он фактически не является отцом ребенка.