Какая информация необходима для взыскания полной суммы ущерба после ДТП?

• г. Советский

После дтп независимая экспертиза насчитала 249 тыс. Выплата по осаго составит не более 120 тыс. Т.е. Остальное нужно будет взыскивать через суд с виновника. И вот вопрос - для суда достаточно будет этой экспертизы или же мне нужны будут документы о фактически понесенных затратах на ремонт авто, чтоб взыскать эту сумму с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд на основании ст. 1079 ГК РФ. Стоимость ремонта нужно определять по фактическим затратам на СТОА.