Категория производства и условия льготного выхода на пенсию для электрогазосварщика

• г. Темрюк

К какому списку (1 или 2)производств относится злектрогазосварщик. И при каких условиях ему полагается льготный выход на пенсию. Конкретно: Мужчина 1961 г рождения, стаж работы электрогазосварщиком 14 лет. Общий стаж 18 лет. Сколько ему необходимо общего стажа. И возможно ли уйти по льготному возрасту, но пенсию получать меньше пока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к 1-му списку.