У нас в подъезде сорок восемь квартир недавно сгорел лифт, говорят надо новый ставить. За чей счет меняют лифт.

• г. Волгоград

У нас в подъезде сорок восемьквартир недавно сгорел лифт, говорят надо новый ставить. За чей счет меняютлифт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За Ваш и будут, за счёт собственников

Лифт подожгли и был пожар. Собственники квартир в чём виноваты? Поджог был ночью. Приезжали пожарные. УК разве не должна финансово участвовать? Лифт не рубль стоит.

УК и будет менять, только за Ваш счёт. У УК нет обязанности по закону менять за счёт строки Содержание и ремонт лифт, просто нет. А если поймают поджигателей, то с них и ущерб требовать