Отказ в регистрации авто из-за запрета на замену кузова - законность меры

• г. Краснодар

Мой друг купил разбитый авто в 2013 году в марте месяце (на который есть договор купли продажи) В апреле 2013 года купил на него кузов (то есть высвободившийся агрегат со справкой) Буквально пару дней назад на уже сделанной машине поехал в ГАИ. Но в регистрации ему отказали. Объяснив что в 2013 году в октябре вышел закон запрещающий замену кузова! Законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это типовой отказ ГИБДД. Ваш друг вправе его обжаловать.