Права и действия при подаче судебного иска банком в отношении меня

• г. Архангельск

И еще вопрос. Если банк на меня подаст завление мировому судье для вынесения судебного приказа. То я имею право в течении 10 дней подать ответное завление например с отказом (что не согласна)? на сколько мне известно они подают иск. если есть у меня нарушения, то я могу попросить суд применить статью 333 гражданского кодекса РФ? и что мне остается делать если банк специально тянет время и не подает иск в суд? ведь я могу сама подать в таком случае по расторжению договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте в суд о расторжении договора. Если проценты, пени, штрафы несоразмерны, то ходатайствуйте об уменьшении неустойки.

Чтоб подать иск о расторжении договора, у вас должны быть основания - существенное нарушение договора банком. Разве банк нарушает договор? Нарушаете Вы, а это не основание чтобы Вам в суде требовать расторжения договора.

Так же и утрата дохода заемщиком не будет принята судом в качестве существенного изменения обстоятельств, которое являлось бы основанием для расторжения договора.

Судья должен будет высылать Вам копию судебного приказа. В течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ).