Социальные стипендии для сирот в Москве - между техникумом и университетом есть значительная разница?

• г. Канск

Учась в техникуме я получала социальную стипендию 13 тысяч как сирота, сейчас хочу поступить на высшее в МГЮА, какая там должна быть стипендия? Говорят, что в университете соц стипендия не более 2 тысяч. Почему так? какие вообще положены выплаты в Москве сиротам обучающимся на очном отделении? И по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам положены будут такие же выплаты. По окончании ВУЗА должны выплатить подъемные.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота учусь в Благовещенском Государственном Педагогическом Унивверситете. Хотела у вас проконсультироваться по поводу стипендии для детей-сирот. Сначала я получала стипендию 12 тыс., потом мне снизили ее до 11, а с июня 2011 года я стала получать стипендию 8 тысяч. Позвонив в бухгалтерию Вуза мне сказали, что это указ Президента сизить стипендию сиротам, хотя до этого Премьер-министр, говорил, что повысят стипендию на 9 процентов. Скажите мне пожалуйста, как называеться это указ президента о снижении стипендии детям-сиротам и вообще можно ли понижать стипендию сиротам?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Моя жена обучается на очном отделении. Учится на одни пятерки, принимает участие в различных мероприятиях университета, а так же печатает научные статьи. Не смотря ни на что ей второй месяц не дают повышенную стипендию, мало того ей сократили соц стипендию. В соц службе говорят, что университет сам устанавливает размер соц стипендии, хотя я так понимаю, что эта стипендия государственная. Подскажите как быть в этом случае.

Сирота, находилась под опекой, поступила в университет на бюджет, получала соц. стипендию, из университета была отчислена, на данный момент мне 21,учусь на платном отделении колледжа, положены ли мне какие-либо выплаты?

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

В декабре взял на пол года академ. Отпуск в университете, по мимо обычной стипендии мне платили ещё социальную стипендию по потере кормильца, будут ли платить стипендию мне и в академ. Отпуске? Как я понял по приказу министерства образования от 2013 г. стипендия должна выплачиваться независимо от причины академ. Отпуска, так ли это?

Стипендия ветеранам БД.учусь в техникуме. Очно. в соц защите говорят ветеранам стипендий нет. Знаю раньше была. И по телевизору все красиво говорят про стипендии ветеранам. Разъясните-есть стипендии ветеранам или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение