Потеря мужа после ошибочной диагностики - Как правильно подать в суд на врачей, ответственных за неправильный результат МРТ?

• г. Самара

Мой муж лежал в больнице с сильными головными болями ему говарили что у него остехондроз. Когда его выписали нам дали направления на мрт, мы его сделали и там нам сказали что унего все хорошо и что головные боли от шейного остехондроза, после он пошел к своему участковому врачу каторый ему выписал всячиские таблетки и уколы, его выписали с больничного так как врач сказал что он молодой здоровый и все это пройдет. Он несколько дней походил на работу, но улучшений небыло. И воконцовке он потерял сознание, а когда его увезли на скорой и мне сказали что у него произошло кровоизлияние мозга, врач сказал что нам неправельно сделали мрт, муж пролежал в коме пять дней и сканчался. У меня вопрос как правельно можно подать в суд на врачей каторые нам делала мрт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот как вам объяснишь не видя ни документов, ничего?

Такие дела сложные и Вы без юриста проиграете почти наверняка.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Ивановна, в первую очередь Вам надо подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по халатности врачей, которые неправильно произвели диагностику. По результатам уголовного дела и проверки будет решаться вопрос о компенсации морального вреда и материального ущерба на похоронные услуги и др. расходы. Найдите хорошего адвоката. без него Вы не справитесь. Даже заявление надо грамотно написать.

Спросить
Пожаловаться

по таким фактам полиция обязательно правоохранительные органы обязательно проводят проверку,по результатам которой решается вопрос о возбуждении уголовного дела;

вам лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы и на стадии проверки, предварительного расследования и в суде

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Мама работает в детском саду младшим воспитателем.

Каждый год обходят мед. осмотр.

Перед мед осмотром жаловалась на боли в спине своему участковому врачу

Врач поставил диагноз остехоондроз, назначил лечение уколы и физио греть.

После лечения боли усилилась. Призодили за помощью снова, врач просто выписал мазь и сказала заниматься гимнастикой.

Спустя две недели мама слегла с ужасными болели...

Снова обратились к врачу... Опять диагноз тот же...уколы и прогревается.

Мы взяли за свой счёт поехали в платную клинику, сделали мрт оказалась межпозвоночная грыжа.

Как поступить, можно как то наказать врача за не правильный диагноз!?

Моему мужу дома стало плохо вызвали на дом врача госпитализировать не стали поставили диагноз на дому остеохондроз врач прописал уколы диклофинак стали ему колоть ему стало хуже опять вызвали врача он предложил дальше лечится мол люди стаким диагнозом лежат и 2 3 6 месецев как можно было не обследовав ставить диагноз. Он сказа идите к неврологу хотя он не мог ходить. Мы добрались до больницы и мужа положили в нервное где продолжеликолоть диклофинак там же его вёл всё этот терапевт. Диклофенак колется 3.5 дней не больше ему его кололи и дома 10 дней как он назначил и вбольнице чере 10 дней мужа выписали якобы с улучшением. Дома ему становилось хуже. Через несколько дней у него случился приступ мой брат его овёз в больницу направили в хирургию экстренно сделали операцию прободная язва. Хирург после операции сказал что желудок мужу прожгли диклофенаком. Может ли мой муж подать в суд на врача который ему его назначил. Ведь он нанёс вред здоровью еслебы мы на пол часа опоздали и не отвезли мужа в больницу доктор сказал что он бы скончался дома.

Два вызова скорой из-за сильной головной боли, два раза приезжали врачи, причем через некоторое время я добрался до больницы сам, мне в регистратуре выписали врача, а она меня не приняла... Сказала, что полис у меня не такой... В общем, пошел на работу, потом вечером зашел за полисом на фирму, взял полис... И слег с инсультом... Все бы ничего, но мне 28 лет, тогда было 27... И когда врачи делали мрт, то сказали, что 2 микроинсульта еще были, рубцы свежие... Могу ли я подать иск О возмещении морального вреда, а так-же чтобы врачей скорой помощи отстранили от работы? Станислав, Москва.

Здравствуйте! У мужа 10 марта случился приступ, сильные боли в спине, госпитализировали в больницу, отнялась правая нога, пролежал в больнице три недели, выписали так же с болями, ходить трудно, пока на больничном, но улучшения нет и врачи не отправляют дальше на обследование, муж уже целый месяц мучается от боли, Врач поставила диагноз защемление седалищного нерва и старые протрузии, выписала из больницы. Подскажите, что нам сейчас делать если врачи не могут дать даже правильного решения, куда я имею права обратиться. Чтоб мужа отправили дальше на обследование.? Спасибо.

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

Моему мужу 17.06.2016 сделали операцию по удалению паховой левосторонней грыжы поставили сетку,22.06.2016 его выписали с больницы, а 25.06.2016 его на скорой увезли с абсцессом сказали что занесли инфекцию врачи когда ставили сетку! Можем ли мы подать в суд на врача который делал операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена лежала в больнице хорошо себя чувствовала она попросила таблетки от тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

Мой молодой человек обратился в нашу больницу к стоматологу у него очень болел зуб, стала опухать щека. Он пришёл на приём, стоматолог посмотрел сказал что нужно удалять, поставил укол не дал ему по действовать начал удалять зуб, мой молодой человек сильно кричал, а врач стоял и смеелся и говорил что ты ореш так больно что ли тебе? Врач сказал что опухоль пройдёт в течение 2 дней, но она не проходила щека и десна безумно болела, он не мог кушать. Через 2 дня мы пришли снова, он посмотрел и сказал что все хорошо, так и должно быть выписал мазь и антисептик полоскать рот. Вечером опухоль стала больше опухла глаз, весок, щека стала больше боль не выносимая. Утром мы отправились в платную стоматологии, там посмотрели и сказали что киста зубная, выписали кучу лекарств и уколов, сказали если на утро не пройдёт снова придти к ним. На утро ничего не прошло и его отправили в Пермь, нас отправили в больницу к стоматологу чтобы он написал направление в Пермь в госпиталь, он неохотно хотел давать направления, предложил здесь у него вырезать десну, но мой молодой человек отказался и уехал в Пермь, там ему сделали уже операцию, прошёл курс лечения и приехал домой, но опухоль в виске так и её ушла, вчера ему снова стала плохо и он снова уехал в больницу в Пермь где ему сделали ещё одну операцию Модем ли мы подать в суд на стоматола из простой больницы в суд? У нас имеются все выписки, фотографии.

Маму сегодня незаконно выписали из тубдиспансера с нарушением больничного. Заболела спина врач ее отправил в обычную больницу на прием к неврологу. Там выписали лекарства. Сегодня об этом узнала глав врач сказала что это нарушение и выписала не долечив. Врач который отправлял заступался но глав врач отказался слушать всех и выписал. Как быть? Человек не долечился + нарушение больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение