Потеря мужа после ошибочной диагностики - Как правильно подать в суд на врачей, ответственных за неправильный результат МРТ?

• г. Самара

Мой муж лежал в больнице с сильными головными болями ему говарили что у него остехондроз. Когда его выписали нам дали направления на мрт, мы его сделали и там нам сказали что унего все хорошо и что головные боли от шейного остехондроза, после он пошел к своему участковому врачу каторый ему выписал всячиские таблетки и уколы, его выписали с больничного так как врач сказал что он молодой здоровый и все это пройдет. Он несколько дней походил на работу, но улучшений небыло. И воконцовке он потерял сознание, а когда его увезли на скорой и мне сказали что у него произошло кровоизлияние мозга, врач сказал что нам неправельно сделали мрт, муж пролежал в коме пять дней и сканчался. У меня вопрос как правельно можно подать в суд на врачей каторые нам делала мрт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот как вам объяснишь не видя ни документов, ничего?

Такие дела сложные и Вы без юриста проиграете почти наверняка.

Екатерина Ивановна, в первую очередь Вам надо подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по халатности врачей, которые неправильно произвели диагностику. По результатам уголовного дела и проверки будет решаться вопрос о компенсации морального вреда и материального ущерба на похоронные услуги и др. расходы. Найдите хорошего адвоката. без него Вы не справитесь. Даже заявление надо грамотно написать.

по таким фактам полиция обязательно правоохранительные органы обязательно проводят проверку,по результатам которой решается вопрос о возбуждении уголовного дела;

вам лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы и на стадии проверки, предварительного расследования и в суде