Как получить полное наследство от частного дома, если родители находятся в разводе и дом находится на продаже?

• г. Волгоград

У нас частный дом, отец является хозяином дома, в этом доме прописаны мать и отец но они в разводе больше 3 лет, а также прописаны я со своей дочкой и моя сводная сестра со своим ребенком. Мать меня выгоняет. Дом стоит на продаже. Может отец оформить на меня завещание?, если дом не продастя. Дом будет полностью мой, или он может только свою долю оформить. Т. К нам сказали что при продаже дом делится только на мать и отца, а мы ничего не получим.

Ответы на вопрос (1):

Т. К нам сказали что при продаже дом делится только на мать и отца, а мы ничего не получим

---вам всё верно сказали. т.к. вы дом не строили. он и принадлежит родителям и делится поровну между ними.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.