Злоупотребление алкоголем отцом - как защититься и найти жилье?

• г. Калуга

Я с ребенком и мужем проживаю в доме моего отца. Он является собстаенником дома. В доме прописанна я моя дочка и моя мать. Отец злоупотребляет алкоголем и часто выгоняет из дома мою мать и меня с ребенком. Сегодня сказал что все отпишет государству. Скажите что нам делать? Идти нам совершенно некуда.

Ответы на вопрос (2):

Отписать государству не так-то просто. Но и при таком - Вас с мамой никуда не выгонят.

Если дом приобретен по возмездной сделке в браке - то у мамы есть право на супружескую долю - половину дома. Она вполне может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Маме необходимо развестись и поделить дом!