Возможно ли включить мать и брата погибшей в прения на 2-м заседании по уголовному делу по ст. 264.3? Как составить ходатайство?

• г. Тамбов

На Первом заседании по уголовному делу по ст. 264.3 участвовала только потерпевшая-дочь погибшей. Можно ли на 2-м заседание подать ходатайство о том, чтобы в прениях участвовали ещё мать и брат погибшей? Если можно, как правильно составить ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку в прениях участвуют стороны.

Можно, составлять ничего не надо заявите устное ходатайство до начала судебного заседания.

В прениях может участвовать только потерпевшая, мать и брата можете допросить до прений в качестве свидетелей. Заявите о этом ходатайство