Возможно ли включить мать и брата погибшей в прения на 2-м заседании по уголовному делу по ст. 264.3? Как составить ходатайство?

• г. Тамбов

На Первом заседании по уголовному делу по ст. 264.3 участвовала только потерпевшая-дочь погибшей. Можно ли на 2-м заседание подать ходатайство о том, чтобы в прениях участвовали ещё мать и брат погибшей? Если можно, как правильно составить ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку в прениях участвуют стороны.

Спросить
Пожаловаться

Можно, составлять ничего не надо заявите устное ходатайство до начала судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

В прениях может участвовать только потерпевшая, мать и брата можете допросить до прений в качестве свидетелей. Заявите о этом ходатайство

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании по гражданскому делу участвовал мой представитель по моему устному ходатайству, без доверенности. Он не выполнил то, о чем мы договаривались, оказал некачественные услуги. Суд провел заседание, а затем отложил его. Я не хочу, чтобы этот представитель участвовал в этом заседании дальше. Как его отозвать, чтобы его не было при продолжении заседания?

суда без предварительного заседания имеет ли судья такое право? Если да то почему?

Мне нужно написать ходатайство о том чтоб я как законный представитель (мать) участвовала в судебном зседании по уголовному делу ст. 132 без участия несовершеннолетнего (потерпевшего)

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Можно ли узнать? В закрытом судебном заседании проходит дело по статье 131 УК РФ.В Первом судебном заседании, опросили потерпевшую сторону и двух свидетелей... назначили еще одно заседание, так как на первое один свидетель не явился. Может ли потерпевшая сторона написать ходатайство в суд, о рассмотрение дела без ее присутствия?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я истец по делу о прово собствености Судья может рассмотреть дело без моего участия. Я не успела ходатайство написать.. просто 30 минут до заседаний звонила сказала немогу участвовать по ув.причине на первом заседание участвовала.

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я истец по делу о прово собствености Судья может рассмотреть дело без моего участия. Я не успела ходатайство написать.. просто 30 минут до заседаний звонила сказала немогу участвовать по ув.причине на первом заседание участвовала. Можно будет ходатайство написать что далее рассмотрели без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить мотивированное решение суда, последнее заседание было 20 сентября. Я присутствовала только на первом заседании. Сегодня узнала, что подать данное ходатайство можно в течение 3-х дней с даты, когда оглашалась резолютивная часть. Если лица не участвовали в разбирательстве, то есть 15 дней. Сегодня 15-й день, но получается я участвовала в разбирательстве и срок упущен? Нужно просить восстановить срок?

Является ли уважительной причиной пропуска срока, например, то, что я не получала повестку на последнее заседание, и получается не знала дату и т.д?

Мой папа ответчик по гражд. Делу. в первом заседании устно подал ходатайство, чтобы я была его представителем по делу. Судья разрешил. Во второе заседание папа не смог явиться по причине болезни (в день заседания ему пришлось вызывать врача на дом, т.к. он лежал с высокой температурой!). Скажите, моё участие во втором заседании было же вполне законно? Ответчик ведь не отменял ходатайства, заявленного в первом заседании! Отменить же хад-во можно только в аналогичной форме, т.е. в устной, а папа лично не смог участвовать в заседании!

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение