Упущен ли срок подачи ходатайства в суд после участия в первом заседании и влияет ли отсутствие получения повестки на этот срок?

• г. Москва

Необходимо получить мотивированное решение суда, последнее заседание было 20 сентября. Я присутствовала только на первом заседании. Сегодня узнала, что подать данное ходатайство можно в течение 3-х дней с даты, когда оглашалась резолютивная часть. Если лица не участвовали в разбирательстве, то есть 15 дней. Сегодня 15-й день, но получается я участвовала в разбирательстве и срок упущен? Нужно просить восстановить срок? Является ли уважительной причиной пропуска срока, например, то, что я не получала повестку на последнее заседание, и получается не знала дату и т.д?

Ответы на вопрос (3):

да можете обратитесь очно к юристу

Срок Вам не восстановят, если Вы присутствовали при вынесении решения. Получите резолютивную часть решения и направьте апелляционную жалобу, суд обязан изготовить мотивированное решение при направлении дела в суд апелляционной инстанции.

Вы можете восстановить срок.