Как приобрести жилье в городе, если проживание в деревне невозможно из-за образования и работы?

• г. Рыбинск

Прописана в деревне с.Восресенское в Некоузском районе, вынуждена снимать жилье в г.Рыбинске, потомучто ребенк 8 лт надо учиться и у меня работа т.к в деревне нет работы. Вопрос: можно ли и каким образом можно приобрести жилье в городе и что для этого надо длать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только за свои средства, для всех остальных программ нужна постоянная регистрация

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос ребёнок инвалид, имеет часть жилья в квартире, но так как мы не прживаем в районе где он прописан, а вынуждены жить и проживать в другом городе, так как нет там специализированной школы и вынуждены в городе снимать жильё , я не работаю так как нахожусь за ним по уходу. Возможно ли что б государство выкупила у нас там жильё, а нам предоставило в городе жилье?

Как заставить молодого человека помочь забрать моего ребенка из приюта? Раньше молодой человек хотел помочь забрать, но сейчас говорит, что ему не нужен чужой ребенок. Жила в деревне, родители пьют, из-за этого поехала в другой город искать работу. Комнату снимать не на что. В деревню ребенка опека отдавать не хочет, т.к. родители пьют. Я обратно с города переехала жить в деревню ради ребенка (сейчас живу в деревне). В деревне работы нет, там все спиваются, в городе нашла, но жить нам с ребенком негде. Какой есть выход из этой ситуации?

Меня интересует такой вопрос - я прописана в г. Тамбове. Устроилась а работу в г. Москва. Для оформления на работе мне необходима регистрация. Я сейчас проживаю у родственников (станция метро Краснопресненская). каким образом мне можно оформить регистрацию? И что для этого надо? Спасибо.

Вопрос бывшая жена хочет переехать в другой город и снимать там жилье и жить с ребенком (у нее нет собственного жилья) Ребенок прописан у меня я их не выгоняю, бывшая говорит что ей в том городе предложили хорошую работу, ребенок здоров алименты плачу все что нужно покупаю, обязан ли я оплачивать схем жилья и коммунальную плату для них? Спасибо.

Стоим в очереди по месту прописки в программе "Молодая семья". Можно ли приобрести жилье в городе, если прописана в деревне этого же региона? Или можно купить только жилье в том районе где прописана?

Я живу в городе Санкт-Петербурге. Основное место работы в городе Рыбинске. Так де работаю по совместительству в филиале той же организации Питере. Часто выезжаю в Рыбинск на основное место работы. 3 года вопросов не у кого не было, а сейчас вдруг мне сказали, что я не имею права быть в командировке в Рыбинске. Вопрос такой: так где же в Питере или в Рыбинске я должен числиться в командировке?

У нас ребенок-инвалид, прописаны в деревне, (глубинка, работы нет), вынужденны снимать уже много лет в городе, по состоянию здоровья сына, (больница, аптека, магазины рядом). У мужа заработная плата не высокая, пенсия сына уходит на лекарства и на съем жилья. Есть ли у нас шанс приобрести квартиру в городе? Какие льготы нам предоставляются и может быть подскажете, надежный банк в котором выдаются кредиты по специальной программе подходящие для нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года будет 25 лет моей работы учителем в школе. В 2005 году я переехала из города Рыбинска. Город Рыбинск некоторое время назывался Андропов и первая запись в трудовой книжке Школа №8 г. Андропова, затем город переименовали. Сейчас для начисления пенсии по выслуге лет меня просят предоставить справку о переименовании города. Где можно взять такую справку и правда ли, что без нее нельзя обойтись в этом вопросе? Спасибо.

Я сирота, стою в очереди на квартиру прописан в селе Арзамасского района, проживаю в другом районе и работаю там же. имею ли я права встать на очередь в другом городе, и что для этого необходимо. Так же моей сестре дают жилье в деревне, мне видимо тоже там дадут, там нет работы и вообще нет ничего. Имеют ли права дать квартиру в глухой деревне где нет соц. условий.

Хочу ребёнка отдать в дет сад, живём мы в деревне и прописан он тоже в деревне, переезжаем в город жить дом свой приписана моя мама район тот же.обязательна ли нужна прописка ребёнка в городе если деревня и город один район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение