Необходимость описи имущества ФССП - возможно ли обойтись без нее и избежать визитов ФССП?

• г. Череповец

Всегда ли описывают имущество фссп или при добровольном согласии, с решением суда, можно обойтись без описи? Как вообще обойтись без визитов фссп? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оплатите задолженность и фссп к вам с описью не приедет.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Сергеевич! вы можете и на этапе исполнительного производства заключить мировое соглашение с взыскателем, а также просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

вме зависит от размера долга. Если маленький долг, пристав может никуда и не поехать. Только счета все ваши арестует

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обойтись одним арестом счета зарплаты без ареста имущества? Суд по банку прошел на сайте ФССП есть уже долг. Боимся за опись имущества, как вести себя дальше? Заранее спасибо.

В качество обеспечения защиты имущества могу ли я использовать такой способ:

- заключаю договор займа под залог всего имущества в квартире (под опись, включая технику, мебель и пр.) со своим другом

- просрачиваю возврат, подписываем Акт о том, что все имущество принадлежит кредитору-другу

Друг-кредитор обращается в суд, выигрывает, получает решение суда о том, что залоговое имущество теперь его.

Будет ли это основанием для пристава отказать в описи / опротестовать, если пристав все же опишет.

Можно ли обойтись без нотариуса.

Спасибо!

Должен или нет разбираться суд. пристав когда описывает имущество за мои долги, где живут мои родители и я., чье имущество они описывают. Или все подряд описывают.? как на практике происходит.

Вопрос вот какого содержания. Решением суда наложен арест на имущество. Судебный пристав исполнитель произвёл опись имущества и оно должно быть изъято и передано на реализацию. При описи имущества была установлена стоимость имущества. Могу ли я выкупить имущество за установленную стоимость при описи, до того как её изымут и передадут на реализацию, чтобы она осталась дома и её никуда не вывозили? Спасибо.

Приставы попросили обеспечить доступ в квартиру для описи имущества за текущие долги. Написала им расписку, что гарантирую оплатыв в теч. 3 мес. Что значит опись имущества? Или они описывают, а если в теч.3 месяцев нет выплат с моей стороны то тогда арестовывают? Или это уже делают при описи имущества?

Как происходит опись имущества судебными приставами? И как нужно доказать что описываемое имущество не должника? Или они описывают всё!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту. Какие действия приставыпроводят-описывают имущество снала, а потом подают на вычет из зарплаты? Или могут сразу обратить взыскание на зарплату без описи имущества.

Всегда ли судебные приставы описывают имущество после решения суда о выплате кредитной задолженности или можно оплачивать по исполнительному листу из з/пл? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение