Вопрос о наказании водителя, сбившего скутер с моими родителями

• г. Тамбов

В результате ДТП (автомобиль сбил скутер с моими родителями, мама сидела сзади без шлема) погибла моя мама, умерла на 10-е сутки после дтп. Виновник остановился, вызвал скорую, потом постоянно ездил в больницу, покупал необходимое для больницы, предлагал помощь в т.ч. материальную. После смерти перевёл по почте денежные средства моему отцу в размере 85000 руб., мне делал перевод-но я письменно отказывалась. Виновник полностью признал свою вину, раскаился, оформил явку с по винной за день до её смерти, имеет хорошие характеристики с работы и грамоты (бывший сотрудник МВД-пенсионер), имеет 2 детей, в т.ч. одного несовершеннолетнего. Судья имеет позицию, что это с каждым может случиться и никто от этого не застрахован. С учётом всех обстоятельств, какое наказание скорее всего вынесет суд? Я - потерпевшая по делу, хочу чтобы он понес реальное наказание. На что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно и реальное наказание.

Могут дать условный срок, могут реальное лишение свободы. В любом случае Вы можете обжаловать приговор, если он Вас не устроит.

В данном случае может быть как реальное так и условное наказание.Многое зависит от позиции потерпевшего.Главное правильно сформировать позицию. Обратитесь на очную консультацию к адвокату