Подача заявления в суд на владельца автомобиля после ДТП - оправдана ли такая мера? Возможно ли наложение ареста на автомобиль виновника ДТП в данной ситуации?

• г. Хабаровск

В результате ДТП разбито два автомобиля. Виновник ДТП признал свою вину. Но по истечении почти полутора месяца потерпевшая сторона не получила выплаты со стороны страховой компании виновника ДТП. Потому, потерпевшая сторона подала в суд как на страховую компанию виновника, так и на самого владельца автомобиля. Вопрос: оправдана ли подача заявления в суд на владельца авто? Я так понимаю, что страховая компания полностью несет ответственность в данном случае. А также возможно ли в этой ситуации наложение ареста на автомобиль виновника ДТП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- потерпевший вправе выбрать ответчика: СК или виновника ДТП.