Какое наказание можно ожидать за присвоение средств в размере 14000 рублей без судимостей?

• г. Курган

Скажу так, присвоил средства в размере 14000 р,свою вину признал, обязался вернуть, судимостей ранее не имею, характеристики от участкового по месту жительства и с работы хорошие, какое наказание понесу? Реально ли в практике получить реальный срок с лишением свободы, на адвоката средств не хватает, помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Очень рекомендую не обязаться вернуть, а реально вернуть. Хотя бы половину, но возместите, т.к. это уже реальный факт, который будет тяжело игнорировать суду и защите. + Ваше затруднительное материальное положение (видимо оно в наличии).

Конечно нужны еще детали (имеется ли явка с повинной, наличие малолетних детей и т.д.).

Даже если обвиняетесь по ч. 3 ст. 160 УК РФ, то очень сомневаюсь, что дадут реальный срок! Если хоть что-то возместите, то 100% останетесь на свободе.

Всех Вам благ!