Я гражданиин Украины, студент крымского вуза, д.ф.о. В конце этой недели (сб, вс и пон) буду в Москве по делам.

• г. Симферополь

Я гражданиин Украины, студент крымского вуза, д.ф.о. В конце этой недели (сб, вс и пон) буду в Москве по делам. Какие мне нужны документы, чтобы находиться в городе легально и не бояться контроля?

Ответы на вопрос (1):

Да, ничего вам не нужно. Паспорт заграничный захватите и билет с собой носите для подтверждения вашего краткосрочного пребывания.

Регистрироваться даже временно - вам нет необходимости, так как ваше пребывание в России (в нарочито ревнивой к приезжим - Москве!) составляет менее 10 суток.

Удачного посещения столицы, Игорь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, учусь в Москве. Хочу в ближайшее время приехать на сессию. У меня такой вопрос, как мне как студентке, легально зарегистрироваться в фмс, чтобы спокойно находиться в Москве до конца учебного года? Я учусь на заочном отделении. Просто я слышала, что студенты снг, на основе договора с вуз, могут находиться на территории РФ, вплоть до окончания.

Я гражданка Украины, проживаю в городе Луганске, какие мне нужны будут документы и разрешение, чтобы устроиться на работу в Москве?

Я гражданка Украины. Проживаю в России 8 мес. Имею временную регистрацию как студентка ВУЗа. Какие документы мне необходимо иметь, чтобы легально устроится на работу! Какие налоги с меня будут удерживать? Спасибо.

Если гражданин Украины имеет РВП города Липецка, то какие документы ему нужны, чтобы находиться в Москве к примеру пол года? Обязательно ли аннулировать РВП по Липецку Или можно оставить его и дополнительно зарегистрироваться в Москве? Заранее спасибо.

Хотел задать вопрос к экспертам данного форума. Дело в том, что с 1 сентября я буду являться студентом очной формы отделения вуза Москвы. Сам приезжий из другого города. Здесь буду жить у брата, который снимает квартиру - регистрации у меня нет. Поскольку в Москве иные условия по контролю пребывания приезжих, у меня вопрос такой - достаточно ли иметь студенческий билет вуза в Москве, чтобы не опасаться милиции или нужно иметь дополнительные документы - регистрацию в Москве?

Такой вопрос. Я гражданин Украины купил машину в Москве и зарегистрировал на гражданина России! Какие документы нужны чтобы я смог выехать на этой машине в Украину?

Возможно ли парню 22 года (призывного возраста) студент крымского Вуза, с крымской пропиской пересечь границу, и через неделю-две вернутся обратно без каких-либо дополнительных документов либо же что-то нужно? А если нужно, то что? И какие трудности при пересечении могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гражданин Казахстана, отец-гражданин России. Брат-студент 2 курса дневного отделения Московского ВУЗА, и как студент уже 2 год живет в Москве без необходимости оформления РВП. Как ему получить гражданство России в Москве по отцу и нужно ли оформление РВП, если он и так законно проживает в РФ? Какие нужны документы?

Мы, граждани Украины, находимся в Крыму по миграционному учету, можно ли у крымского нотариуса оформить общую доверенность на свекровь, которая находится в Украине? И переслать ее на Украину? Доверенность нужна для предоставления в ЗАГС в Украине для получения копии свидетельства о разводе родителей! И для предъявления в ВУЗе, чтобы забрать аттестат из архива.

Я гражданин Украины, Образование Магистр права, украинского вуза, мне кроме патента, нужны документы для того чтобы устроится на должность помощника юриста в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение