Документы для гражданина Украины с РВП города Липецка, чтобы находиться в Москве - необходимость аннулирования РВП и возможность регистрации в Москве

• г. Липецк

Если гражданин Украины имеет РВП города Липецка, то какие документы ему нужны, чтобы находиться в Москве к примеру пол года? Обязательно ли аннулировать РВП по Липецку Или можно оставить его и дополнительно зарегистрироваться в Москве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

- какие документы ему нужны, чтобы находиться в Москве к примеру пол года?

Никаких. Жить он должен на территории где ему выдано РВП т.е. в Липецкой области

- Обязательно ли аннулировать РВП по Липецку Или можно оставить его и дополнительно зарегистрироваться в Москве?

Вы должны обратиться в региональное УФМС в г. Липецке и подать заявление о смене места жительства с указанием причин и документов побудивших вас сделать это.

Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.