Протечка на водопроводе - правомерность отсоединения запорной арматуры и ответственность за восстановление водоснабжения

• г. Волгоград

В месте врезки в центральную магистраль водопровода (для частного дома) появилась протечка, водоканал отсоединил запорную арматуру и заглушил место врезки деревянной заглушкой. (Без официального предупреждения). Правомерно ли это действие и кто восстановит водоснабжение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не правомерно, восстановит водоснабжение должен горводоканал сам лично.